PRIORI INKANTATEM

Объявление

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕЕЗД! Дорогие наши, любимые, родные - мы ждем вас по новому адресу, с новыми силами и, возможно, новыми персонажами. Собирайте чемоданы и скорее к нам, Приори ждет!
Ваши роли, дорогие старички, придержаны для вас. Возвращайтесь =)
НОВЫЙ АДРЕС
(кликабельно)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PRIORI INKANTATEM » FRPG «Priori Inkantatem» » FAQ


FAQ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В последнее время гости всё чаще задают вопросы, ответы на которые мы давали уже не один раз. В этой теме я попытаюсь собрать ответы на самые часто задаваемые вопросы, а так же дать небольшую вступительную характеристику проекту, дабы избежать различного рода недомолвок и "недоляпов". Эта тема будет полезна не только гостям, но и участникам форума.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
(с)

Во-первых, хотелось бы сделать небольшой акцент на сюжете. Обратите внимание на дату - начало зимы 1997 года. Исходя из цепочки игровых событий, наши действия будут разворачиваться в конце 97 - начале 98 годов. А это значит, что война в самом разгаре. Да, многим уже наскучила эта приевшаяся игра в войнушку и перестрелки 1997 года, именно поэтому наш сюжет, хотя и соблюдает канон, будет расходиться с событиями седьмой книги. Дабы вы не запутались, приведу пример - все помнят визит Гарри в Годрикову Впадину. Так вот - этого визита ещё не было. Следовательно, и последующих событий тоже.

Во-вторых, наш любимый Хогвартс. Пожиратели Смерти покинули его около месяца назад, виной тому - слаженные действия членов Ордена Феникса, которые, заручившись поддержкой мракоборцев, сумели вернуть волшебной школе статус «цитадели добра». Теперь на местах преподавателей пребывают, в основном, орденцы, они же и отвечают за безопасность школы.

В-третьих, серебряная Чаша Мерлина. Что это такое и с чем её едят? В сюжете мы коснулись этого артефакта вскользь, позволив сохранить ощущение тайны, но теперь пришло время раскрыть небольшой секрет. Все мы знаем, что Хогвартс хранит необычайное количество тайн, даже Альбус Дамблдор с уверенностью говорил, что не знает этот замок, как свои пять пальцев. Замок изменчив и непостоянен, как любое другое существо. Он как будто живой. И именно в это тяжёлое время в замке находят странный артефакт - серебряную Чашу. Мало кто знает об этой вещице, ещё меньше людей могут вспомнить старинные предания, говорившие о волшебном сосуде, наделённом властью оживлять умерших. Кровавый Барон - угрюмое приведение дома Слизерин - помнит о том, что произошло больше, чем три столетия назад. И как так получилось, что один из мощнейших артефактов был утерян с годами? Было ли это случайностью? Нет, не было, ибо Чаша таит опасность куда большую, чем можно себе представить на первый взгляд. Но молодость - горячность, и поэтому Гарри, в руки которого попала Чаша, готов сделать едва ли не всё, чтобы воспользоваться ею. Для этого нужна самая малость - душа убийцы того, кого желаешь воскресить к жизни. Надо признать, у лорда Волан де Морта нет недостатка в крестражах, основная задача - найти их.

Я не буду раскрывать вам всех карт, всему своё время, мои драгоценные. Я хочу лишь сказать - Чаша не есть то, вокруг чего будет завязан сюжет. Просто надо же чем-то занят Гарри, чтобы он не мешал завоёвывать мир? Шутка. Эта одно из многих приключений, которые мы вам приготовили. Нашествие вал`карров (дикие племена полулюдей-полуволков, долгое время живущие за Запретным лесом), встреча с Хранителем Хогвартса (вы никогда не задумывались, почему лозунг волшебной школы, звучит как «Draco dormiens nunquam titillandus!»?), праздничная ночь нимф, кровососущие гости из Румынии, печать Света, тайны лабиринтов под Хогвартсом, похищение грифонами и многое, многое другое.
Те, кто успел уже познакомится с вашей покорной слугой, уже поняли - скучать вам не придётся. От вас же требуется лишь желание играть, хорошее настроение. и море солнечных улыбок, радующих чёрную душу администрации.
Спасибо за то, что вы есть!

0

2

ЧаВО или Ответы на часто задаваемые вопросы.

Я хочу занять роль канона, но о нём известно очень мало, могу ли я расписать всё по своему?

Да, можете. Ваше право - сделать персонажа таким, каким его видите вы.

А в таком случае я буду проходить по упрощённому шаблону анкеты?

Да, будете.

А могу ли я зарегистрироваться неканоном?

Да, разумеется.

А можно мой неканон будет чистокровным?

В идеале - нет, нельзя, потому как все чистокровные семьи были прописаны тётушкой Ро, и их не так уж и много. Но администрация идёт навстречу своим игрокам, поэтому:
а) вы можете сделать ваших прабабушку/дедушку магглами, таким образом ваш персонаж - чистокровен, но ваша семья не принадлежит к древним фамилиям английских аристократов;
б) сделать героя не уроженцем Великобритании, таким образом вы имеете полное право сделать его чистокровным. Но в таком случае будьте готовы к тому, что администрация заинтересуется историями чистокровной семьи, вся загвоздка будет лишь в вашей фантазии.

А можно мой персонаж будет родственником Малфоям/Поттерам/Снейпам?

Нет, нельзя. Подобные персонажи и их семейные древа фигурировали в книге достаточно чётко, однако, с разрешения игроков, вы можете быть родственником другим, менее известным канонам.

Можно ли брать второго персонажа?

Да, можно, если вы обещаете качественно отыгрывать оба своих воплощения. Об этом стоит предупреждать администрацию.

Что делать, если мне прислали рекламу в лс?

Сообщить администрации об этом сразу же и идти играть дальше с чистой совестью.

Список будет дополняться.

0


Вы здесь » PRIORI INKANTATEM » FRPG «Priori Inkantatem» » FAQ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно