PRIORI INKANTATEM

Объявление

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕЕЗД! Дорогие наши, любимые, родные - мы ждем вас по новому адресу, с новыми силами и, возможно, новыми персонажами. Собирайте чемоданы и скорее к нам, Приори ждет!
Ваши роли, дорогие старички, придержаны для вас. Возвращайтесь =)
НОВЫЙ АДРЕС
(кликабельно)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PRIORI INKANTATEM » Сказки Барда Бидля » «Сюжет. Глава I. Шутки-нанайки в духе Дамблдора» [8]


«Сюжет. Глава I. Шутки-нанайки в духе Дамблдора» [8]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://29.media.tumblr.com/tumblr_lqav4psNEN1qeijvdo1_r1_500.gif

Все тип-топ - пещера, крестраж; все тип-топ - и этот хрен наш. (с) hp.

На пересечении крайностей, на тонком лезвии успеха, протянутым сквозь бездну отчаянья сложно оставаться спокойным. Когда вокруг в прах стираются сотни чужих судеб, когда преданные хищники рыщут и убивают во славу своего тёмного господина, - тяжело быть равнодушным к тому, что творится вокруг. Когда горло сдавливает судорога неизбежности, когда тело холодеет в предвкушении неминуемого конца - не беги, оглянись, посмотри в себя. Быть может ты и есть тот герой, которому суждено положить конец чужим мукам? Но легко ли быть героем? Легко ли нести на себе бремя ответственности за других? И что делать, когда сил уже не остается?
Вопросы, на которые у юного супермена нет ответа. Нет ответа и у его друзей, которые, хоть и идут рядом, не способны облегчить душевные муки. Однако Судьба - особа коварная, она порою выкидывает такие чудеса, которые не снились ни Алисе, ни Чеширскому Коту, ни Безумному Шляпнику.
И в этот раз, дорогие друзья, нам вновь пришла пора отправиться в погоню за коварной обольстительницей, имя которой - приключение!

Гарри и его верные друзья вновь оказались вовлечены в пугающую историю, на кону которой стоят не только их жизни, но и, возможно, судьба всего Хогвартса! По воле озорной древнегреческой богини удачи - Фортуны, Золотая Троица оказывается в суровых и мрачных Туманных Горах, что лежат за границей Запретного леса. Здесь им предстоит пробраться через подгорные лабиринты гномов, выстоять против орды скелетов, высвободить проклятье драконьего золота и... познакомиться с одним из самых удивительных существ волшебного мира, который передаст им редчайший из артефактов, дающий власть над грозным оружием, способным одолеть Того-Кого-Нельзя-Называть и защитить обителей Хогвартса. Но цена, которую придется заплатить... будет слишком велика.

Предыстория:

На Хогвартс медленно наползали сумерки. Промозглый осенний вечер незаметно подкрался, укутав школу чародейства и волшебства в свои ласковые объятия. За окном стенал и шумел ветер, налетая сильными порывами, от которых по замку гуляли многочисленные сквозняки. Ужин в большом зале только только успел закончиться, и студенты спешили разойтись по своим гостиным, прильнув к теплому огню камина в ожидании подступающей ночи. Обычно шумный и приветливый замок теперь пугал холодом и тишиной. Никто не шумел, не веселился, не смеялся. Даже привидениям, и тем было здесь неуютно. Учителя больше не пытались делать вид, что все хорошо. Они, точно сдернув маски поддельного равнодушия, часто собирались в кабинете директора, каждый из них страшился услышать печальные вести. Но теперь лишь Хогвартс был единственным хорошо защищенным местом, куда еще не успела просочиться липкая тьма, несущая вместе с собой приспешников Темного Лорда. Но никакими чарами было не снять той гнетущей обстановки, которая нависла над замком. Многие родители спешили забрать своих детей из школы, наивно убежденные, что под крылом семьи они будут в безопасности... Но это было не так. Слуги лорда Волан де Морта не щадили никого, ни стариков, ни детей. Вести о пропавших и убитых, невесть как проникающие в Хогвартс, разносились учениками в считанные часы, и вся школа точно застыла в преддверии жуткой угрозы, нависшей над замком и его обитателями Дамокловым мечом.
Золотая Троица поднялась в гостиную Гриффиндора сразу же после ужина. И, хотя караул учителей был отменен вот уже как месяц назад, мало кто отваживался бродить по некогда родному замку, теперь ставшему чужим, в одиночку. Гарри устало плюхнулся на диван, вяло махнув рукой Дину, уже поднимающемуся по лестницу в спальню.
- Это немыслимо, - поговорил он, бросая осторожный взгляд на шушукающихся пятикурсниц, но те, завидев, что привлекли к себе внимание, поспешили удалится. Мало помалу гостиная опустела. - Я просто не хочу в это верить... Это какой-то... кошмар, Рон, прекрати!
- Что? А что я то? - Уизли недоуменно поднял голову на друга, искренне озадаченный, и лишь заприметив в зеркале свою перепачканную шоколадным пирожным физиономию, неловко вытер губы рукавом свитера, подаренного мамой. - Гарри, по-моему ты просто помешался на этом. У нас матч по квиддичу через неделю, а ты уже который день носом клюешь на уроках. Гермиона, ну хоть ты ему скажи, что по ночам нужно спать самому и не мешать спать лучшему другу, - Рональд вполне оптимистично подпер голову рукой и, забравшись с ногами на диван, пихнул Гарри в бок.
- Ты что, действительно думаешь, что матч будет? - юноша снял очки, чтобы протереть запыленные стекла. - Вряд ли директор будет проводить игру... - сбившись на полуслове, он шарахнулся к дальнему краю дивана.
- Хей, я не думал, что будет так сильно, - извиняющиеся пробормотал Рон, когда Гарри отпрыгнул от него. - Да что ты шарахаешься от меня, как Снейп от шампуня?.. - Уизли, сидевший спиной к окну, не мог видеть того, что было хорошо заметно его другу. По ту сторону окна, стуча клювом в стекло, сидела плохо различимая в сумраке птица. Величиной с лебедя, она беспрестанно скреблась в окно, точно требуя, чтобы его открыли. Вот сверкнула белая вспышка молнии, - и Гарри на миг увидел мелькнувшее в свете ярко-алое оперение, черные глаза-бусины и заостренный клюв.
- Это же Фоукс! Феникс Дамблдора! - Гермиона метнулась к окну, отворяя его. Птица влетела в комнату, разбрызгивая с крыльев замершую кристалликами снега дождевую воду. Опустившись на столик перед камином, феникс поднял умный взгляд вверх, вглядываясь в лица застывших в изумлении друзей. птица вздохнула - низко и протяжно, надсадно вскрикнув в безутешной тоске. Гарри медленно протянул руку к фениксу, но тот, отпрянув, спрыгнул в камин. Тот час же пламя в нем полыхнуло с неистовой силой, а когда через минуту все кончилось, птицы нигде не было.
- Ну и что надо было этой канарейке? - Рон недоуменно посмотрел на Поттера. однако в следую же секунду ему пришлось увернуться от весьма увесистой книги, которую Гермиона держала в руках.
- Рон! Нельзя быть таким бесчувственным! - девушке уже хотела было закатить многословную тираду, однако осеклась, заметив на столе небольшой бумажный сверток. - Что это? - она указала пальцем на оброненную фениксом вещицу, которую тот, должно быть, принес в когтях.
Гарри протянул руку и, развернув бумагу, продемонстрировал друзьям мужской перстень-печатку, который был сплошь покрыт руническими символами, а центральной гравировкой было изображение грифона.
- Это кольцо... Я видел его прежде... Оно лежало в столе Дамблдора. Я видел, как он снимал его однажды! - Гарри взволнованно перекинул кольцо в другую руку и уже хотел было надеть, как сдвоенный вопль Рона и Гермионы остановил его.
- Не будь идиотом, Гарри. Мы не знаем что это за кольцо, - Грейнджер требовательно протянула руку за перстнем.
- Да, Гарри, не будь идиотом, - насмешливо добавил Рон, вновь уворачиваясь, на этот раз от брошенной в его Поттером диванной подушки.
- Ты сможешь их прочесть, Гермиона? - Гарри выжидательно посмотрел на подругу.
- Не знаю... Но думаю да, в одной из книг я видела нечто подобное... Ждите здесь, - девушка метнулась к лестнице, ведущей в спальню девушек, оставив своих друзей в недоумении переглядываться внизу.

Спустя несколько часов Гермиона спустилась в гостиную факультета Гриффиндор, но не одна. Судя по восторженному сиянию ее глаз, ей все же удалось разгадать рунный символ, покрывающий кольцо.
- Гарри, это кольцо - подарок от Хоорса - владыки стаи грифонов, что обитает в Запретном лесу. Такое кольцо мог получить только человек, сумевший заслужить их беспрекословное доверие, - девушка нервно облизнул губы, оглядываясь на своих спутниц. - Если Фоукс принес его нам, значит, я уверена, нам стоит им воспользоваться.
- Опять эти штучки Дамблдора? - Рон насупился. Он, хотя и уважал погибшего директора, но все же не приходил в восторг от идей старика, которые порою отдавали откровенным безумием. Однако Гарри уже выхватил у подруги кольцо и, бережно зажав его в руке, первым ринулся к портрету Полной Дамы.
- Вот дурень... - в сердцах бросил Уизли, подхватывая с дивана мантию-невидимку и нехотя устремляясь следом за друзьями.

Ветер трепал одежду, забираясь под мантию. Кожа давно уже покрылась инеем, однако никто даже и не думал разжать окаменевших от холода пальцев, вцепившихся в жесткие перья на загривке. Грифоны летели быстро, их огромные крылья с легкостью ловили встречные протоки пронизывающего ветра. Хогвартс давным давно остался позади, внизу простирался запретный лес, а спустя полтора часа стремительного полета впереди замаячили покрытые снегами пики высоких гор. Один из грифонов чуть снизился и, поймав тугим крылом потов ветра, довольно фыркнул. Кажется, этим волшебным существ такая нелетная погода не причиняла ни малейшего неудобства.
Горы, еще минуту назад такие далекие, разом выросли прямо перед носом "всадников", пугая своими мрачными, скрытыми туманом, отрогами. Грифоны снизились, приземлившись на один из каменных уступов, позволяя молодым волшебникам слезть с их спин. Один из них выжидательно посмотрел на Гарри, пронизывая того хищным орлиным глазом. И лишь когда юноша протянул грифону кольцо, хищник успокоился, забирая драгоценную для него ношу.
- Саахас элькдар харум. Зе сницк редгардум ферра, - промолвив это, грифон в мгновение ока сорвался с места, взмыв с темнеющую вышину неба. Его соплеменники последовали за ним, и вскоре каменное плато опустело, не считая лишь промокших насквозь студентов.
- Мой народ скорбит о его смерти. Мы отдали вам последнюю дань, - перевела Гермиона, провожая птиц грустным взглядом.
- Я бы не удивился, если бы у Дамблдора оказались знакомые гремлины, парочка приятельниц-химер и закадычный друг в виде какого-нибудь дракона, - Рон недовольно фыркнул, стряхивая с насквозь промокшей куртки воду. Ну и куда нам теперь?

Участники: Harry Potter, Hermione Granger, Ron Weasley.
Джинни Уизли и Полумна Лавгуд - желательно, но не обязательно.
Квест рассчитан на Золотую Троицу и Ко, если вы считаете, что можете быть полезным Гарри - пишите сюда, подумаем, с чем вас можно приготовить.
Всем участникам квеста прошу отписаться о своем согласии на участие в этой теме!

+5

2

хотелось бы.

0

3

Хотелось бы. Считаю, что я могу быть полезным Гарри.))

0

4

и я хотел бы поиграть

0

5

куда же без нас, Уизли, я с вами, тем более мое имя помечено, как желательное.

0

6

ну что я с вами ребятушки конечно-же.

0

7

Ну что же, спасать мир - работа неблагодарная и плохо оплачивается.
Переходите на сторону зла, у нас есть печеньки. Печеньки Лорда против лимонных долек Дамблдора.
Не хотите?
Ну и ладно, мое дело предложить.
А мы еще найдем с вами приключения на части различные тела...

Поскольку все в сборе, игру начинаем. Высасывать из пальца ничего не надо. Пишите сколько пишется и помните о Великом Круцио, которое постигнет вас за задержку. х) Поскольку Гермиона уехала на несколько дней на дачу - оставляем ее отыгрыш в числе последних, Рона я пну в аське, все собравшиеся могут приступать, начинает, вестимо, Гарри. Следом за золотым мальчиком отыгрыш в следующем порядке: Джинни, Шарлотта, Фред, Полумна, Аллен, Гермиона, никого не забыла?
Господа Charlotte Fisher и Allen Walker - убедительная просьба (если вы еще этого не сделали) - выяснить отношения с прочими участниками квеста, ибо иначе никак. Попасть сюда случайно вы не могли, только "по блату".

Да, чуть не забыла, - вы завещание то составьте. Кому не жалко - оставьте мне после смерти ваше тело на опыты. Я мечтаю о пепельнице в виде черепа. О, пора бросать курить... Брошу, обязательно. Вот обзаведусь пепельницей - и брошу.

0

8

Тема для игры создана. Трепещите.

0

9

так, ну учитывая что меня почти исключили, то мне надо бы куда-то податься)) возьмете в квест?)
и действие происходит после нашего с Шарлоттой исключения, да?

0

10

я я тут, и буду буду буду))

0

11

Ronald Weasley
Тогда уже можешь писать пост)
Priscilla Burke
Возьмем, отчего же не взять. Нет, тебя еще не исключили. Т.е. исключили, но ты пакуешь чемоданы, иначе с квестом никак - ты должна на момент его начала была быть в Хогвартсе.

0

12

Bellatrix Lestrange
оп хэй тралалей)
*ускакал* :З

0

13

Bellatrix Lestrange
урааа)) спасибо))
ну да, это понятно))
так, а когда мне писать пост?)

Отредактировано Priscilla Burke (2011-08-30 18:27:46)

0

14

Priscilla Burke
Сейчас Рон, потом можешь сразу же ты.

0

15

Bellatrix Lestrange
ок))

0

16

Поскольку Гермиона покинула проект в связи с недостатком личного времени - ждем Полумну. За мисс Грейнджер буду отписываться сама, пока сия гриффиндорская всезнайка вновь не появится светлым каштановым солнцем на нашей ролевой.

0


Вы здесь » PRIORI INKANTATEM » Сказки Барда Бидля » «Сюжет. Глава I. Шутки-нанайки в духе Дамблдора» [8]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно